Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Franck Jadot

Franck Jadot

(Président)

Moniteur MF1 en Snowboard

Patrick Salque

Patrick Salque

(Vice-Président)

Moniteur MF1 en Ski

Francois Mallet

Francois Mallet

(Trésorier)

Moniteur MF2 en Snowboard

Thierry Deumie

Thierry Deumie

(Trésorier adjoint)

Moniteur MF2 en Ski, Formateur Club

Gaelle  Lanseur

Gaelle Lanseur

(Secrétaire)

Nadine Boullerot

Nadine Boullerot

(Secrétaire adjoint)

David Arenas

David Arenas

(Membre du conseil d'administration)

Stéphanie  Berthome

Stéphanie Berthome

(Membre du conseil d'administration)

Thomas Colle

Thomas Colle

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur MF1 en Snowboard

Alexandra Corbalan

Alexandra Corbalan

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur MF1 en Ski

Jean-louis Degeorges

Jean-louis Degeorges

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur MF2 en Ski

webmaster-CTM

webmaster-CTM

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur MF1 en Ski

Florent Pelletier

Florent Pelletier

(Membre du conseil d'administration)

Jean-gilles Ponsin

Jean-gilles Ponsin

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur MF1 en Ski

Thierry Prayer

Thierry Prayer

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur MF1 en Ski

Michaël Robin

Michaël Robin

(Membre du conseil d'administration)

Vincent Sintive

Vincent Sintive

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur MF2 en Ski

Jacques Viret

(Membre du conseil d'administration)

Entraineur Fédéral et Formateur National en Ski

David Audebeau

David Audebeau

(Membre de l'équipe administrative)

Moniteur MF1 en Ski



Sportif

David Arenas

David Arenas

(Accompagnateur)

Yann Ben Abdelkader

(Accompagnateur)

Stéphanie  Berthome

Stéphanie Berthome

(Accompagnateur)

Fabrice Biot

(Accompagnateur)

Nadine Boullerot

Nadine Boullerot

(Accompagnateur)

Isabelle Desveaux

(Accompagnateur)

Jeanne  Fleurent

Jeanne Fleurent

(Accompagnateur)

Raphael Gomila

Raphael Gomila

(Accompagnateur)

David Grindler

(Accompagnateur)

Michel Lagoutte

(Accompagnateur)

Gaelle  Lanseur

Gaelle Lanseur

(Accompagnateur)

Patricia Launais

(Accompagnateur)

Emmanuel Lavoipierre

(Accompagnateur)

Malvina Marchionini

(Accompagnateur)

Florent Pelletier

Florent Pelletier

(Accompagnateur)

Arnaud Pintrand

(Accompagnateur)

Michaël Robin

Michaël Robin

(Accompagnateur)

Jérémie Ruel

(Accompagnateur)

David Audebeau

David Audebeau

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Christophe Cochard

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Thomas Colle

Thomas Colle

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Snowboard

Alexandra Corbalan

Alexandra Corbalan

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Jérome Corbalan

Jérome Corbalan

(Encadrant)

Moniteur MF2 en Ski

Jean-louis Degeorges

Jean-louis Degeorges

(Encadrant)

Moniteur MF2 en Ski

Thierry Deumie

Thierry Deumie

(Encadrant)

Moniteur MF2 en Ski, Formateur Club

Sten Forcioli

(Encadrant)

Moniteur MF1

Gwendoline Hochet

Gwendoline Hochet

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Snowboard

Anne Jadot

Anne Jadot

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Franck Jadot

Franck Jadot

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Snowboard

Dimitri Mallet

(Encadrant)

Moniteur MF1 ski frestyle

Francois Mallet

Francois Mallet

(Encadrant)

Moniteur MF2 en Snowboard

webmaster-CTM

webmaster-CTM

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Jean-gilles Ponsin

Jean-gilles Ponsin

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Thierry Prayer

Thierry Prayer

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Laurent Ruel

Laurent Ruel

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski et en Snowboard

Patrick Salque

Patrick Salque

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski

Vincent Sintive

Vincent Sintive

(Encadrant)

Moniteur MF2 en Ski

Sylvianne Varenne

(Encadrant)

Moniteur MF1 en Ski



Calendrier

Conseils pratiques

Snowboard Ski alpin Ski freestyle

VIDÉOS

Histoire du club

Histoire du club

FACEBOOK